当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    十字路口擦车要钱 发信时间    2018-02-13 02:15:20
信件内容   在我是金穗大道和劳动路十字路口快车道,经常有一名男子在快车道利用红灯停车间隙,擦车收钱。此行为严重损害我市城市形象。望公安部门速查。
处理意见      

博彩网站测评 www.gjwa.com.cn 回复单位:

新乡市公安局

按照杨市长在市长信箱上的批示,我局交通管理支队立即责成辖区三大队开展清查。经查,该男子智障,父亲死亡,母亲开小卖部没时间管他(也管不了他),此情况已不是第一次发生。

因执勤民警无法与其沟通,采取强制手段该男子就会自残,民警只能想尽办法将其劝离。目前,三大队已经重点关注金穗大道和劳动路十字路口,只要见到该男子就会立即将他劝离。

 

   
新乡市人民政府办公室主办 新乡市人民政府信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   新乡市人民政府版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.