当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    腾飞集资何时能给群众兑付? 发信时间    2017-12-27 15:05:01
信件内容   腾飞集资案已经三年有余,部分资金已经收回,究竟什么时间会兑付资金?听说通过各种渠道收回的资金也不少,不会有人通过暗渠道把资金兑现吧?能否给明确的时间节点?
处理意见      

博彩网站测评 www.gjwa.com.cn 回复单位:市处非办

市委市政府高度重视:腾飞案件爆发后,市委市政府高度重视,多次组织相关部门召开腾飞案件工作专题研究会,研究加快腾飞案件工作进度,专门成立了市政府腾飞案件工作组具体牵头负责。

涉案资产情况:对市内各用款企业全部纳入刑事追缴;对查封、扣押的易贬损资产进行了梳理认定;对权属明晰的涉案资产由腾飞工作组报经市中院批准授权后,将通过选择有资质的拍卖公司,进入公共资源交易中心进行拍卖;对流向外地的资金追缴难度较大,市处非办、腾飞工作组多次组织人员赶赴外地,采取各种措施与当地政府和相关企业协调、协商资产的追缴工作,最大限度的追赃挽损。

目前案件正在法院审理阶段中:由于案件涉及金额巨大,参与人数众多,资产认定、追缴困难,导致案件周期较长,待法院判决生效后,根据资产查封、追缴、拍卖变现等情况,将按照统一兑付方案予以兑付。

请腾飞受损群众放心,市委市政府高度重视此案,关心群众切身利益,司法部门严格按照法律法规程序积极推动案件进展,最大限度追赃挽损,?;と褐诤戏ㄈㄒ?,争取早日实现兑付。

 

2018年1月10日

 

   
新乡市人民政府办公室主办 新乡市人民政府信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   新乡市人民政府版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.